AMATRA IX elege novos dirigentes para o biênio 2008/2010

17 de julho de 2008 / 14:56

07/03/08 – A Associação dos Magistrados do Trabalho da 9ª Região realizou na data de hoje, 7 de março, a Assembléia Geral Ordinária para apuração das eleições e posse dos integrantes da Diretoria Executiva, do Conselho Fiscal e do Conselho de Representantes que irão conduzir os rumos da entidade nos próximos dois os. Também foram eleitos os Representantes dos Juízes Substitutos, Juízes Titulares e do TRT para o Conselho Executivo da Escola da Associação dos Magistrados do Trabalho do Paraná.

Composta pelos magistrados Carlos Martins Kaminski, Edmilson Antonio de Lima, Flávia Daniele Gomes, Marcio Dionísio Gapski, Sandra Maria da Costa Ressel e Sandro Augusto de Souza, a Comissão Eleitoral contabilizou a participação de 181 votantes, dos quais 179 votos válidos, um em branco e um nulo. A Chapa “A Serviço de Todos”, liderada pelo juiz Bráulio Gabriel Gusmão, foi eleita com 110 votos. A Chapa “Integração”, encabeçada pela juíza Patrícia de Matos Lemos, recebeu 69 votos.

A festa alusiva à posse da nova gestão será no dia 18 de abril, no Graciosa Country Clube, em Curitiba.

DIRETORIA EXECUTIVA DA AMATRA IX – 2008/2010

Presidente – Bráulio Gabriel Gusmão

Vice-Presidente – Carlos Augusto Penteado Conte

Diretor Administrativo – Fabrício Nicolau dos Santos Nogueira

Diretor Financeiro – Graziela Carola Orgis

Diretor de Prerrogativas e Reivindicações – Marieta Jesusa da Silva Arretche

Diretor Cultural – Júlio Ricardo de Paula Amaral

Diretor de Relações Externas e Imprensa – Gabriel Zandonai

Diretor Social e de Esportes – Valéria Rodrigues Franco da Rocha

Diretor de Informática – José Márcio Mantovani

Diretor de Assistência Social – Gabriela Macedo Outeiro


Conselho Fiscal

Mauro César Soares Pacheco
Luiz Antonio Bernardo
Silvio Cláudio Bueno


Suplente

Mariele Moya Munhoz

 

CONSELHO DE REPRESENTANTES:

1ª Sub-Região –  Marli Gonçalves Valeiko, Érica Yumi Oliveira e Marco Antonio Viana Mansur

2ª Sub-Região – Neide Consolata Folador

3ª Sub-Região – Luiz Alves

4ª Sub-Região – Neide Akiko Fugivala Pedroso

5ª Sub-Região – Carlos Henrique Mendonça

6ª Sub-Região – Não houve registro de candidatura

Juízes Togados Aposentados – Stélio Olivé Malhadas

 

CONSELHO EXECUTIVO DA EMATRA-PR:

Representante dos juízes do TRT 9ª Região – Arnor Lima Neto

Representante dos Juízes Titulares – José Aparecido dos Santos 

Representante dos Juízes Substitutos – Nancy Mahra de Medeiros Nicolas Oliveira